Zum Inhalt springen
- Eine Unterrichtseinheit setzt sich zusammen aus 45 Minuten für die Praxis und 15 Minuten für tiefergehende Erklärungen und Fragen.
- Eine Einzelstunde mit eigenem Pferd kostet 30 €.Für die Anfahrt fallen 0,40 € pro Kilometer an (einfache Fahrt).
- Ich bitte um Verständnis, dass Einheiten mindestens 24 Stunden zuvor abgesagt werden müssen, sonst muss ich den vollen Preis berechnen.
- Bei überraschender Krankheit bin ich gerne bereit, selbst mit Ihrem Pferd zu arbeiten.
- Alle Unterrichtseinheiten müssen mit dem Stallbetreiber und Ihren Miteinstellern abgesprochen sein.
Gefällt mir:
Like Wird geladen …